Куда деть букет невесты после свадьбы?

Букет из живых цветов и невесте, и ее подружкам спокойно можно хранить дома. Он будет служить оберегом, защищая от злых духов. В США, Англии и других Западных странах молодая держит букет дома только первый год после свадьбы, далее она сжигает его.

Чтобы сохранить цветы, их следует засушить.

Сделать это можно двумя способами:

Объемная сушка


Вот инструкция по действиям: -Уберите все декоративные элементы со связки. -Очистите композицию от завядших бутонов и листьев. -Прикрепите цветы к проволоке длиной около 1 метра. -Подвяжите к стенке связку в сухом и темном помещении. -Если увидите на букете плесень, протрите его влажной губкой. -Высыхать цветы будут примерно 3-7 дней. -Готовую композицию можно поставить в вазу и хранить в комнате молодоженов.

Как засушить цветы с помощью лака?


Законсервировать букет можно еще и следующим образом:
-Протрите листочки и стебли.
-Отделите от букета завядшие частицы.
-Вспрысните цветы лаком для волос средней фиксации.
-Сложите веточки в картонную коробку и сушите неделю-две, не забывая время от времени открывать ее.

Нужно учитывать, что метод сушки цветов с помощью лака не очень практичный, поскольку покрытые им лепестки имеют свойство ломаться.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Значительной статьей в свадебном бюджете является покупка белоснежного наряда невесты. Это и понятно, он — символ торжества. На поиски идеального платья уходят часы, недели или даже месяцы. Что делать с п...
После свадьбы
0
7 723
07 марта 2019, Wedhub.ru
Пляжи Таиланда, каналы Венеции, сказочные чешские замки, узкие парижские улочки… все это, без сомнений - прекрасные декорации вашей love-story. А еще дюжины ваших одноклассников, соседок по институтской ...
После свадьбы
0
9 326
Поделиться идеей
Поделиться идеей