Как избежать эмоционального выгорания за время подготовки к свадьбе

Свадебное агентство LILIX
21 сентября 2020 0 6 074
Свадьба должна принести исключительно положительные эмоции! В идеале)
По факту, все происходит иначе: невесты испытывают безумный стресс и обдумывают каждую деталь сотни раз, женихи устают от груза обязанностей и начинают нервничать, а приближающийся день торжества начинает пугать...
Почему так происходит? Первое время вы будете думать только о приятном: представлять свадьбу своей мечты, пролистывать красивые идеи в интернете и сохранять себе свадебные фото для вдохновения. После будете составлять мудборд, подбирать цвета... На этом творческая составляющая свадебной подготовки временно приостановится. Настает пора составления бюджета, а этот шаг, для многих пар самый трудный! Думаю, все понимают, почему) А дальше еще сложнее: поиск подрядчиков, бесконечные встречи и звонки, множество договоров и прочих документов.

Что нужно обязательно сделать, чтобы сократить количество стресса в период свадебной подготовки?

1. Ключ к спокойствию — систематизация.
Вы не представляете, сколько нервов можно потратить, если в свадебной документации бардак! Чтобы все было четко, записывайте все свои расходы, ведите таблицу учета подрядчиков, гостей и документации.

2. Расставьте приоритеты.
Выберите то, что для вас наиболее важно, на что вы обязательно уделите особые статьи в бюджете. Эти пункты помогут вам сформировать базу для своей свадьбы, остальные детали которой вы будете формировать уже вокруг выбранных пунктов.
Сложно? Попробуйте расписать приоритеты в письменном виде. Традиционно наиболее важные статьи свадебного бюджета: банкет, декор, ведущий. Однако, для вас они могут быть совсем иные.

3. Будьте искренни друг с другом и с собой.
Если вы чем-то недовольны, обсуждайте проблемы сразу и старайтесь придти к лучшему решению! Многие пары разочаровываются в процессе свадебной подготовки из-за того, что их желания не совпадают друг с другом. С другой стороны, желания также часто оказываются невозможны для реализации: часто это вопрос бюджета, реже — невозможность технического воплощения идеи. Будьте открыты к изменениям и альтернативам! Поверьте, свадьба не станет хуже от того, что ваша первоначальная задумка изменится ;)

4. Не превращайте подготовку к свадьбе в круглосуточную работу.
Договорились с подрядчиком, заключили договор, съездили на площадку... А теперь отдыхайте. Нет, многочасовое пролистывание свадебных блогов и фотографий не считается за отдых!)) Позвольте себе абстрагироваться от свадебной темы совсем: проведите время вдвоем, встретьтесь с друзьями, почитайте книгу.

5. Идеальный вариант.
Не буду обманывать: самостоятельная подготовка к свадьбе всегда в той или иной мере — стресс. Во многом придется разбираться с нуля, задавать подрядчиком сложные вопросы и давать им не менее сложные ответы, изучать договоры и обговаривать возможные форс-мажоры... Снять с ваших плеч все проблемы и заботы может свадебный организатор! Помощь профессионала в этом деле неоценима: вы будете уверены, что торжество состоится, а все этапы будут реализованы как надо)

Меня часто спрашивают: стоит ли организатор свадьбы своих денег?
Однозначно да. Профессионал даст вам уникальную возможность наслаждаться процессом подготовки: выбирать платье, дегустировать тортики и придумывать концепцию мечты... А все сложности будут решены за вас :)
Если вы еще сомневаетесь, запишитесь ко мне на консультацию: мы обговорим вашу концепцию, рассмотрим бюджет и я расскажу вам о преимуществах работы со мной!
 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

04 апреля 2022, Wedhub.ru
  Подготовка к свадьбе это серьезный шаг, полный вопросов и переживаний для каждой пары. А если к этому прибавить современные реалии, полные изменений, то становится совсем беспокойно.   Как сп...
Психология и отношения
0
8 741
Некоторые невесты отмечают ухудшение настроения после свадьбы, что на первый взгляд кажется почти невозможным. Казалось бы, ты стала женой любимого человека, хлопоты закончены, все счастливы, впереди медовый ме...
Психология и отношения
0
6 641
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты